Как не нужно делать сайты

Основные два требования к сайту – удобство для посетителя и приятный дизайн.

Как сделать сайт удобным для посетителя

  1. Используйте на сайте только проверенные надежные сервисы и дополнения. Не заставляйте клиентов скачивать дополнительные приложения для пользования вашим сайтом. Клиенты не будут этого делать.
  2. Не заставляйте посетителя искать контакты с вами или кнопки оплаты. Такая информация должна быть расположена на видном месте.
  3. Четко обозначьте структуру сайта. Желательно, чтобы меню всегда располагалось в одном и том же месте, при переходе пользователя со страницы на страницу. Если сайт большой и структура сложная – сделайте поиск по сайту.
  4. Используйте фильтры, если товара много.
  5. При разработка дизайна сделайте все, чтобы сделать время загрузки поменьше. Минимум изображений и ненужной рекламы – залог успеха. Тем более минималистичный дизайн сайтов сейчас в тренде.

Как сделать сайт приятным внешне?

  1. Цветовой баланс. Фон и текст на сайте должны быть контрастными. В этом вам поможет помочь сайт https://colorscheme.ru/ . Вы можете выбрать на цветовом круге один из желаемых цветов, нажать «контраст» и сервис подберет контрастные к данному цвету цвета. Затем можно посмотреть, как будут выглядеть стандартная страница с участием этих цветов «Пример светлой/темной страницы».
  2. Не используйте кислотные цвета, мерцание и не злоупотребляйте анимацией. Позаботьтесь о глазах посетителя сайта. Яркий антипример ниже.
  3. Используйте актуальные дизайны. Посмотрите, что сейчас в тренде и обратите внимание на сайты ваших успешных конкурентов. Конечно, не стоит полностью копировать дизайн, но на основные тенденции нужно обратить внимание.

Это далеко не весь список по тому, как сделать хороший сайт. За более детальной консультацией обращайтесь к нам по номеру +7 (3412) 47-25-75.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *