Зачем сайту нужен блог?

Блог на сайте нужен для того, чтобы нести полезную информацию для пользователя о продукте из первых уст. Также он влияет на ранжирование в поисковых системах, в этом случае он приводит заинтересованных клиентов на сайт.

Блог на вашем сайте – это самый простой способ показать свою экспертность. Это повышает доверие.

Можно писать о том, как пользоваться продуктом. Это несет определенную ценность для покупателя. Он чувствует то, что о нем заботятся, так повышается лояльность и доверие.

Обзоры продуктов в блоге – еще один способ расположить клиента к себе. В обзорах можно освещать сильные и слабые стороны продукта, писать о том, кому он подойдет и почему. Так вы силой слова убеждаете совершить покупку без лишнего давления и затрат. Вставляйте в такие обзоры видео.

В блоге не лишней будет информация о вашей компании – тематические мероприятия, которые посещала ваша команда и даже обычные будни. Лица, обстановка и настроение помогают клиенту поверить в то, что он общается при покупке не просто с безликим брендом, а с живыми людьми. И это еще один балл плюсом к лояльности.

Оптимизация под поисковые запросы. Статьи в блоге – это дополнительный трафик из сети. Статьи могут затрагивать очень узкие темы и отвечать на вопросы пользователя. Вспомните, какой вопрос вам чаще всего задают клиенту по поводу товара и услуги. Ответьте на него в виде статьи. Так люди вводя этот запрос, могут перейти на статью на вашем сайте, а потом и заинтересоваться товаром.

Блог на сайте не занимает много времени на подготовку, если регулярно писать для него статьи. А польза от него может быть колоссальной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *